Marche Popolari I-Z
Marchi di Design
Tipi di Orologi
Fasce di prezzo
Tipi di orologi per bambini
Batterie per orologi più vendute
Ispirazione
Consigli per i regali
Trova regali
Consigli per i regali
Idee regalo
Descrizione prodotto
Questo cinturino Tissot è fatto in pelle ed è collegato all'orologio per mezzo di perni a molla. Il cinturino ha una larghezza di 19 mm e si chiude a mezzo di fibbia. Il cinturino ha un attacco dritto, il che significa che questo cinturino è adatto a tutti gli orologi di Tissot con attacco dritto.
| Ean | 7613179220990 |
| Materiale Cinturino | Pelle |
| Larghezza cinturino | 19 mm |
| Larghezza tra Anse | 19 mm |
| Misura cinturino alla fibbia | 18 mm |
| Colore cinturino | Marrone |
| Cuciture a colori | Marrone |
| Tipo di chiusura | Fibbia |
| Colore Chiusura | Argento |
| Tipo di montatura | Perni a molla |
| Montatura dritta | Si |
Il mio orologio Tissot T033410B ha 25 anni ed è ancora preciso. Avendo una certa età, non mi piacciono la maggior parte degli orologi moderni, che risultano spessi e ingombranti al polso. Sembra difficile trovare un orologio da uomo che sia di buona qualità, dall’aspetto elegante e sottile. Il mio Tissot mi si addice perfettamente.
My T033410B Tissot watch is 25 years old and is still accurate. Being of a certain age, I do not like most modern watches which are thick and bulky on the wrist. It seems to be difficult to find a gentleman's watch that is good quality, elegant in appearance and thin. My Tissot suits me very well.
Prodotto originale, di ottima qualità. Prezzo migliore rispetto ad altri siti
El producto original, muy buena calidad. Mejor precio que en otras páginas
Bracciale di buona qualità che fa il suo dovere. Consegnato in tempo!
Bracelet de bonne qualité qui fait le job. Livré dans les temps !
Orologio.it utilizza diversi tipi di cookie. Per alcuni tipi abbiamo bisogno del vostro consenso.
I cookie necessari e le statistiche anonime sono sempre attivi automaticamente; se cliccate su "accetta tutti i cookie", accettate anche i cookie opzionali. Se volete scegliere voi stessi quali cookie attivare, cliccate su "impostazioni dei cookie".
Questo sito web utilizza diversi tipi di cookie. Per alcuni di essi abbiamo bisogno del vostro consenso.