Marche Popolari I-Z
Marchi di Design
Tipi di Orologi
Fasce di prezzo
Tipi di orologi per bambini
Marchi popolari
Smartwatch
Apple watch
Batterie per orologi più vendute
Ispirazione
Consigli per i regali
Informazioni e fatti
Trova regali
Consigli per i regali
Idee regalo
Tissot collezione storica - 2015
Questo prodotto appartiene alla collezione storica di Tissot
Specifiche
| Ean | 7611608274552 |
| Ean | 7613179301132 |
| Materiale Cinturino | Pelle |
| Informazioni extra (testo libero) | Textile and leather |
| Larghezza cinturino | 22 mm |
| Misura cinturino alla fibbia | 20 mm |
| Colore cinturino | Nero |
| Cuciture a colori | Rosso |
| Tipo di chiusura | Fibbia |
| Colore Chiusura | Grigio |
| Lunghezza Parte Superiore | 75 mm |
| Lunghezza Parte Inferiore | 115 mm |
| Tipo di montatura | Perni in acciaio |
| Montatura dritta | No |
Il cinturino originale non e' più in produzione. I seguenti cinturini sono della stessa collezione e si adattano anche al tuo orologio.
| Ean | 7611608274552 |
| Marca | Tissot |
| Categoria | T-Touch |
| Nome | T-Touch Jungfraubahn |
| Anno | 2015 Sconosciuto |
| Tipo di display | Analogico - digitale |
| Fabbricato in Svizzera | Si |
| Colore quadrante | Nero |
| Colori lancette (h,m,s) | Fluorescente, Fluorescente |
| Codice cassa | T091420 |
| Materiale cassa | Titanio |
| Forma della cassa | Rotondo |
| Colore della cassa | Grigio |
| Materiale del retro della cassa | Titanio |
| Corona | Spingere la corona |
| Codice Movimento | E84.301 ( Vedi specifiche ) | ||||||||
|
|||||||||
| Materiale Cinturino | Pelle |
| Larghezza cinturino | 22 mm |
| Misura cinturino alla fibbia | 20 mm |
| Colore cinturino | Nero |
| Cuciture a colori | Rosso |
| Tipo di chiusura | Fibbia |
| Colore Chiusura | Grigio |
| Regolato su misura? | No |
| Tipo di montatura | Perni in acciaio |
| Montatura dritta | No |
| Adatto ad un polso di | 170 mm - 220 mm |
| Cinturino originale |
|
Orologio.it utilizza diversi tipi di cookie. Per alcuni tipi abbiamo bisogno del vostro consenso.
I cookie necessari e le statistiche anonime sono sempre attivi automaticamente; se cliccate su "accetta tutti i cookie", accettate anche i cookie opzionali. Se volete scegliere voi stessi quali cookie attivare, cliccate su "impostazioni dei cookie".
Questo sito web utilizza diversi tipi di cookie. Per alcuni di essi abbiamo bisogno del vostro consenso.