Marche Popolari I-Z
Marchi di Design
Tipi di Orologi
Fasce di prezzo
Tipi di orologi per bambini
Batterie per orologi più vendute
Ispirazione
Consigli per i regali
Trova regali
Consigli per i regali
Idee regalo
Rolex collezione storica - 1987
Questo prodotto appartiene alla collezione storica di Rolex
Specifiche
| Diametro | 36 mm |
| Impermeabilità | 5 Bar (doccia) |
| Garanzia | 6 mesi di garanzia HWG sull'usato / Periodo di restituzione 15 giorni |
Funzioni
| Tempo | Ore - Lancetta analogica |
| Calendario | Data - Finestra |
| Marca | Rolex |
| Numero di serie | I497259 |
| Anno | 1987 Primavera/Estate |
| Fabbricato in Svizzera | Si |
| Scatola originale | No |
| Documenti originali | No |
| Condizioni del caso | Molto buono |
| Condizione del movimento | Molto buono |
| Condizione del cristallo | Come nuovo |
| Quadrante + lancette | Come nuovo |
| Condizioni della lunetta | Come nuovo |
| Condizione della banda | Ragionevole |
| Data | 2023-05-05 |
| Pressione | 5 Bar |
| Risultato | OK |
| Data della prova | 2023-05-06 |
| Frequenza | 28.800 |
| Tasso di prova s/d | 6.3 |
| Battito (ms) | 0.3 |
| Ampiezza | 224 |
| Codice cassa | 16234 |
| Diametro | 36 mm |
| Spessore della cassa | 12 mm |
| Materiale cassa | Acciaio inox |
| Forma della cassa | Rotondo |
| Colore della cassa | Argento |
| Materiale del retro della cassa | Acciaio inox |
| Retro cassa | Fondello avvitato |
| Tipo di vetro | Zaffiro |
| Corona | Corona a vite |
| Materiale della ghiera | Acciaio inox |
| Colore quadrante | Argento |
| Colori lancette (h,m,s) | Argento, Argento, Argento |
| Codice Movimento | 3135 ( Vedi specifiche ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| Materiale Cinturino | Acciaio inox |
| Larghezza cinturino | 18 mm |
| Colore cinturino | Argento |
| Tipo di chiusura | Chiusura deployante |
| Colore Chiusura | Argento |
| Regolato su misura? | No |
| Tipo di montatura | Perni a molla |
| Montatura dritta | No |
| Adatto ad un polso di | 160 mm - 200 mm |
| Ore | Lancetta analogica |
| Minuti | Lancetta analogica |
| Secondi | Lancetta analogica |
| Data | Finestra |
Orologio.it utilizza diversi tipi di cookie. Per alcuni tipi abbiamo bisogno del vostro consenso.
I cookie necessari e le statistiche anonime sono sempre attivi automaticamente; se cliccate su "accetta tutti i cookie", accettate anche i cookie opzionali. Se volete scegliere voi stessi quali cookie attivare, cliccate su "impostazioni dei cookie".
Questo sito web utilizza diversi tipi di cookie. Per alcuni di essi abbiamo bisogno del vostro consenso.