Marche Popolari I-Z
Marchi di Design
Tipi di Orologi
Fasce di prezzo
Tipi di orologi per bambini
Batterie per orologi più vendute
Ispirazione
Consigli per i regali
Trova regali
Consigli per i regali
Idee regalo
Movado collezione storica - 2015
Questo prodotto appartiene alla collezione storica di Movado
Specifiche
| Ean | 7613272176705 |
| Diametro | 42 mm |
| Impermeabilità | 3 Bar (lavaggio mani) |
Questi sono i cinturini che più si avvicinano al cinturino originale.
| Ean | 7613272176705 |
| Marca | Movado |
| Nome | Movado Bold |
| Anno | 2015 Primavera/Estate |
| Fabbricato in Svizzera | Si |
| Impermeabilità | 3 Bar (lavaggio mani) |
| Colore quadrante | Nero |
| Codice cassa | 01.1.29.6003 |
| Diametro | 42 mm |
| Spessore della cassa | 10.5 mm |
| Materiale cassa | Acciaio inox |
| Colore della cassa | Nero |
| Tipo di vetro | Minerale indurito |
| Codice Movimento | 502 ( Vedi specifiche ) | ||||
|
|||||
| Materiale Cinturino | Pelle |
| Larghezza cinturino | 22 mm |
| Larghezza tra Anse | 22 mm |
| Misura cinturino alla fibbia | 20 mm |
| Colore cinturino | Nero |
| Cuciture a colori | Nero |
| Tipo di chiusura | Fibbia |
| Colore Chiusura | Nero |
| Regolato su misura? | No |
| Tipo di montatura | Perni a molla |
| Montatura dritta | Si |
| Adatto ad un polso di | 165 mm - 220 mm |
| Cinturino originale |
|
Orologio.it utilizza diversi tipi di cookie. Per alcuni tipi abbiamo bisogno del vostro consenso.
I cookie necessari e le statistiche anonime sono sempre attivi automaticamente; se cliccate su "accetta tutti i cookie", accettate anche i cookie opzionali. Se volete scegliere voi stessi quali cookie attivare, cliccate su "impostazioni dei cookie".
Questo sito web utilizza diversi tipi di cookie. Per alcuni di essi abbiamo bisogno del vostro consenso.