Marche Popolari I-Z
Marchi di Design
Tipi di Orologi
Fasce di prezzo
Tipi di orologi per bambini
Batterie per orologi più vendute
Ispirazione
Consigli per i regali
Trova regali
Consigli per i regali
Idee regalo
Victorinox collezione storica - 0
Questo prodotto appartiene alla collezione storica di Victorinox
Specifiche
| Ean | 7630000707550 |
| Diametro | 32 mm |
| Garanzia | 5 anni di garanzia |
| Materiale Cinturino | Acciaio inox |
| Larghezza cinturino | 18 mm |
| Larghezza tra Anse | 7.4 mm |
| Misura cinturino alla fibbia | 16 mm |
| Colore cinturino | Argento |
| Tipo di chiusura | Chiusura deployante con sicurezza |
| Colore Chiusura | Argento |
| Tipo di montatura | Perni in acciaio |
| Montatura dritta | No |
Il cinturino originale non e' più in produzione. I seguenti cinturini sono della stessa collezione e si adattano anche al tuo orologio.
| Ean | 7630000707550 |
| Marca | Victorinox |
| Nome | Summit |
| Anno | 0 Sconosciuto |
| Fabbricato in Svizzera | Si |
| Colore quadrante | Nero |
| Colori lancette (h,m,s) | Fluorescente, Fluorescente, Giallo |
| Codice cassa | 241417 |
| Diametro | 32 mm |
| Spessore della cassa | 7 mm |
| Materiale cassa | Acciaio inox |
| Forma della cassa | Rotondo |
| Colore della cassa | Argento |
| Materiale del retro della cassa | Acciaio inox |
| Corona | Corona a vite |
| Materiale Cinturino | Metallo |
| Larghezza cinturino | 18 mm |
| Larghezza tra Anse | 7.4 mm |
| Misura cinturino alla fibbia | 16 mm |
| Colore cinturino | Argento |
| Tipo di chiusura | Chiusura deployante con sicurezza |
| Colore Chiusura | Argento |
| Regolato su misura? | No |
| Tipo di montatura | Perni in acciaio |
| Montatura dritta | No |
| Adatto ad un polso di | 150 mm - 200 mm |
| Cinturino originale |
|
Orologio.it utilizza diversi tipi di cookie. Per alcuni tipi abbiamo bisogno del vostro consenso.
I cookie necessari e le statistiche anonime sono sempre attivi automaticamente; se cliccate su "accetta tutti i cookie", accettate anche i cookie opzionali. Se volete scegliere voi stessi quali cookie attivare, cliccate su "impostazioni dei cookie".
Questo sito web utilizza diversi tipi di cookie. Per alcuni di essi abbiamo bisogno del vostro consenso.