Marche Popolari I-Z
Marchi di Design
Tipi di Orologi
Fasce di prezzo
Tipi di orologi per bambini
Batterie per orologi più vendute
Ispirazione
Consigli per i regali
Trova regali
Consigli per i regali
Idee regalo
Isola Bella collezione storica - 2020
Questo prodotto appartiene alla collezione storica di Isola Bella
Specifiche
| Diametro | 38 mm |
| Impermeabilità | 5 Bar (doccia) |
| Garanzia |
2 Anni di garanzia
gratuita 1 anno di garanzia extra su Orologio.it |
Funzioni
| Tempo | Ore - Lancetta analogica |
| Marca | Isola Bella |
| Categoria | Mare |
| Anno | 2020 Autunno/Inverno |
| Tipo di display | Analogico |
| Fabbricato in Svizzera | No |
| Impermeabilità | 5 Bar (doccia) |
| Colore quadrante | Mutlicolore |
| Colori lancette (h,m,s) | Oro, Oro, Oro |
| Codice cassa | 40000047 |
| Diametro | 38 mm |
| Spessore della cassa | 8 mm |
| Materiale cassa | Acciaio inox |
| Forma della cassa | Rotondo |
| Colore della cassa | Oro |
| Materiale del retro della cassa | Acciaio inox |
| Retro cassa | Coperchio a pressione |
| Tipo di vetro | Minerale |
| Corona | Corona da estrarre |
| Codice Movimento | 2039 ( Vedi specifiche ) | ||||||||||||
|
|||||||||||||
| Materiale Cinturino | Pelle |
| Larghezza cinturino | 18 mm |
| Larghezza tra Anse | 18 mm |
| Misura cinturino alla fibbia | 16 mm |
| Colore cinturino | Mutlicolore |
| Tipo di chiusura | Fibbia |
| Colore Chiusura | Oro |
| Lunghezza Parte Superiore | 75 mm |
| Lunghezza Parte Inferiore | 115 mm |
| Regolato su misura? | No |
| Tipo di montatura | Perni a molla a sgancio rapido |
| Montatura dritta | Si |
| Adatto ad un polso di | 155 mm - 205 mm |
| Ore | Lancetta analogica |
| Minuti | Lancetta analogica |
| Secondi | Lancetta analogica |
Bellissimo orologio, molto soddisfatto. Mi piacciono i colori e il design, che è quello che cercavo. L'orologio ha un cinturino robusto. I piccoli dettagli come le piccole pietre nelle conchiglie (dove si trovano i numeri) danno all'orologio quel qualcosa in più. Un orologio che sa di vacanza
Prachtig horloge, erg blij mee. De kleuren en het design vind ik top en daar was ik naar opzoek. Het horloge heeft een stevig bandje. De kleine details zoals de steentjes in de schelpjes (op de plek van de cijfers) geven t horloge net iets extra's. Vakantiegevoel horloge
Orologio.it utilizza diversi tipi di cookie. Per alcuni tipi abbiamo bisogno del vostro consenso.
I cookie necessari e le statistiche anonime sono sempre attivi automaticamente; se cliccate su "accetta tutti i cookie", accettate anche i cookie opzionali. Se volete scegliere voi stessi quali cookie attivare, cliccate su "impostazioni dei cookie".
Questo sito web utilizza diversi tipi di cookie. Per alcuni di essi abbiamo bisogno del vostro consenso.