Marche Popolari I-Z
Marchi di Design
Tipi di Orologi
Fasce di prezzo
Tipi di orologi per bambini
Batterie per orologi più vendute
Ispirazione
Consigli per i regali
Trova regali
Consigli per i regali
Idee regalo
Casio Edifice collezione storica - 2025
Questo prodotto appartiene alla collezione storica di Casio Edifice
Specifiche
| Número de producto alternativo | ECB-S10NIS-7A |
| Ean | 4549526407482 |
| Diametro | 43 mm |
| Impermeabilità | 10 Bar (nuoto) |
| Garanzia |
2 Anni di garanzia
gratuita 1 anno di garanzia extra su Orologio.it |
Funzioni
| Tempo | Ore - Lancetta analogica |
| Calendario | Data - Digitale |
| Cronografo e timers | Cronometro/Cronografo - 1/100 secondi 24 ore - Tempo trascorso, tempo parziale, 2 traguardi |
| Allarmi e notifiche | Segnale orario - Digitale |
| Ean | 4549526407482 |
| Marca | Casio Edifice |
| Categoria | Bluetooth Slim Line |
| Nome | CASIO EDIFICE X NISMO |
| Anno | 2025 Autunno/Inverno |
| Tipo di display | Analogico - digitale |
| Fabbricato in Svizzera | No |
| Impermeabilità | 10 Bar (nuoto) |
| Colore quadrante | Argento |
| Colori lancette (h,m,s) | Argento, Argento |
| Codice cassa | ECB-S10NIS |
| Diametro | 43 mm |
| Spessore della cassa | 9.6 mm |
| Materiale cassa | Acciaio inox |
| Forma della cassa | Ottagonale |
| Colore della cassa | Argento |
| Materiale del retro della cassa | Acciaio inox |
| Retro cassa | Chiusura con viti |
| Tipo di vetro | Zaffiro |
| Corona | N/D |
| Codice Movimento | 5734 ( Vedi specifiche ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Materiale Cinturino | Pelle |
| Larghezza cinturino | 22 mm |
| Larghezza tra Anse | 12 mm |
| Misura cinturino alla fibbia | 18 mm |
| Colore cinturino | Bianco |
| Cuciture a colori | Bianco |
| Tipo di chiusura | Fibbia |
| Colore Chiusura | Argento |
| Regolato su misura? | No |
| Tipo di montatura | Perni a molla |
| Montatura dritta | No |
| Adatto ad un polso di | 160 mm - 220 mm |
| Ore | Lancetta analogica |
| Minuti | Lancetta analogica |
| Secondi | Digitale |
| Fusi orari | Ora mondiale |
| Indicatore 24 ore | Scelta digitale nota 12- o 24-ore |
| Regolazione automatica dell'ora | Sincronizzazione smartphone |
| Regolazione ora legale | Automatico |
| Data | Digitale |
| Giorno | Digitale |
| Settimana | Digitale |
| mese | Digitale |
| Anno | Digitale |
| Calendario automatico | Digitale |
| Cronometro/Cronografo | 1/100 secondi 24 ore, Tempo trascorso, tempo parziale, 2 traguardi |
| Timer(s) | Timer conto alla rovescia 1/1 secondi - 24 ore |
| Segnale orario | Digitale |
| Allarme/i sonoro/i | 5 sveglie giornaliere |
| Illuminazione LED | Doppio illiminatore: Luce frontale e retro |
| Pulsante suono acceso/spento | |
| Trova il mio telefono | |
| Tempo e luogo | Tramite il collegamento con lo smartphone |
| Bluetooth |
sì, soddisfa le mie aspettative
yes it meets my expectations
Orologio.it utilizza diversi tipi di cookie. Per alcuni tipi abbiamo bisogno del vostro consenso.
I cookie necessari e le statistiche anonime sono sempre attivi automaticamente; se cliccate su "accetta tutti i cookie", accettate anche i cookie opzionali. Se volete scegliere voi stessi quali cookie attivare, cliccate su "impostazioni dei cookie".
Questo sito web utilizza diversi tipi di cookie. Per alcuni di essi abbiamo bisogno del vostro consenso.