Marche Popolari I-Z
Marchi di Design
Tipi di Orologi
Fasce di prezzo
Tipi di orologi per bambini
Batterie per orologi più vendute
Ispirazione
Consigli per i regali
Trova regali
Consigli per i regali
Idee regalo
Astuccio per un cinturino o un orologio. Omaggio con cinturini superiori a € 50
Descrizione prodotto
Questo cinturino Seiko è fatto in silicone ed è collegato all'orologio per mezzo di perni a molla. Il cinturino ha una larghezza di 20 mm e si chiude a mezzo di fibbia. Il cinturino ha un attacco dritto, il che significa che questo cinturino è adatto a tutti gli orologi di Seiko con attacco dritto.
| Materiale Cinturino | Silicone |
| Larghezza cinturino | 20 mm |
| Larghezza tra Anse | 20 mm |
| Misura cinturino alla fibbia | 18 mm |
| Colore cinturino | Nero |
| Tipo di chiusura | Fibbia |
| Colore Chiusura | Argento |
| Lunghezza Parte Superiore | 75 mm |
| Lunghezza Parte Inferiore | 135 mm |
| Tipo di montatura | Perni a molla |
| Montatura dritta | Si |
Trovare un'azienda che vende una vasta gamma di cinturini e bracciali Seiko è una manna dal cielo. È bello sapere che se acquisto un orologio con un bracciale che viene venduto anche separatamente come cinturino, e se mi piace anche il cinturino, posso acquistarlo tramite watch.co.uk (o viceversa).
To find a company that sells a vast arrangement of seiko straps and bracelets is a godsend. It's nice to know that if I buy a watch on a bracelet that is also sold separately on a strap And I also like the strap then I can purchase the strap via watch.co uk (or vise versa)
Davvero soddisfatto del cinturino. Ho comprato un seiko diver su un braccialetto ma volevo anche un cinturino oem. La quantità di seiko oem che watch co uk ha è eccezionale e non delude.
Really happy with the strap. Bought a seiko diver on a bracelet but also wanted an oem strap. The amount of seiko oems watch co uk have is outstanding and they don't disappoint
Sì, sia sul bracciale che sul cinturino.
Tak, zarówno na branzolecie jak i pasku.
Soddisfa le mie aspettative
It very much meets my expectations
Da qualche giorno è disponibile un Willard con 2 cinturini NATO bijgeleverde. Il cinturino in gomma rende l'orologio assolutamente completo. Il quadrante nero con il cinturino nero è splendido.
Tijdje geleden een Willard gekocht met 2 bijgeleverde NATO straps. Deze rubberen strap maakt het horloge écht compleet. Zwarte dial met zwarte strap is prachtig.
Consegna molto veloce e accurata. L'articolo è esattamente quello che stavo cercando. Grazie
Livraison hyper rapide et soignée. L’article correspond exactement à ce que je recherchais. Merci
sì
yes
Orologio.it utilizza diversi tipi di cookie. Per alcuni tipi abbiamo bisogno del vostro consenso.
I cookie necessari e le statistiche anonime sono sempre attivi automaticamente; se cliccate su "accetta tutti i cookie", accettate anche i cookie opzionali. Se volete scegliere voi stessi quali cookie attivare, cliccate su "impostazioni dei cookie".
Questo sito web utilizza diversi tipi di cookie. Per alcuni di essi abbiamo bisogno del vostro consenso.