Orologio Samsung Galaxy Watch8 SA.L330GSM20 Galaxy Watch8 44
Smartwatch premium con touchscreen AMOLED e cinturino supplementare
● Spedizione in 2 a 3 giorni lavorativi
Confronta Error
Oops! Qualcosa e' andato storto!
  • Periodo di reso di 30 giorni
  • Rivenditore ufficiale di Samsung
Numero
Descrizione prodotto
Questo orologio Samsung ha una cassa in Alluminio con un diametro di 44 mm ed è dotato di un cinturino in Inox. All'interno della cassa si trova un movimento di Samsung e l'orologio è dotato di un cristallo di Zaffiro.
Specifiche
Ean 8718465000771
Diametro 44 mm
Impermeabilità 5 Bar (doccia)
Garanzia 2 Anni di garanzia
gratuita 1 anno di garanzia extra su Orologio.it
Funzioni
Allarmi e notifiche orologio con allarme
Altro Effettuare chiamate (è necessaria la connessione allo smartphone)
Hardware Resistente agli urti
Informazioni generali
Ean 8718465000771
Marca Samsung
Categoria Galaxy Watch8
Nome Galaxy Watch8 44
Anno 2025 Autunno/Inverno
Tipo di display Touchscreen
Fabbricato in Svizzera No
Impermeabilità 5 Bar (doccia)
Colore quadrante N/D
Informazioni della cassa
Codice cassa SM-L330
Diametro 44 mm
Spessore della cassa 8.6 mm
Materiale cassa Alluminio
Forma della cassa Rotondo
Colore della cassa Grigio
Materiale del retro della cassa Resina
Retro cassa Monitor Cardiofrequenzimetro
Tipo di vetro Zaffiro
Corona N/D
Informazioni del movimento
Codice Movimento SM-GW8 ( Vedi specifiche )
Produttore Movimento Samsung
Movimento svizzero No
Tipo di display Touchscreen
Meccanismo Modulo SOC (System-On-Chip)
Batteria Rechargeable Battery
Fermo macchina No
Scheletrato No
Informazioni sul cinturino
Materiale Cinturino Acciaio inox
Larghezza cinturino 20 mm
Larghezza tra Anse 20 mm
Colore cinturino Argento
Tipo di chiusura Chiusura milanese
Colore Chiusura Argento
Regolato su misura? No
Tipo di montatura Perni a molla a sgancio rapido
Montatura dritta Si
Adatto ad un polso di 140 mm - 230 mm