Marche Popolari I-Z
Marchi di Design
Tipi di Orologi
Fasce di prezzo
Tipi di orologi per bambini
Batterie per orologi più vendute
Ispirazione
Consigli per i regali
Trova regali
Consigli per i regali
Idee regalo
Descrizione prodotto
Questo orologio Lorus ha una cassa in Resina con un diametro di 42 mm ed è dotato di un cinturino in gomma. All'interno della cassa si trova un movimento di Seiko Instruments Inc. e l'orologio è dotato di un cristallo di Acrilico.
L'orologio è impermeabile a 10ATM. Questo significa che l'orologio è adatto al nuoto. L'orologio è fornito con 2 Anni di garanzia.
.
Specifiche
| Ean | 4894138357251 |
| Diametro | 42 mm |
| Impermeabilità | 10 Bar (nuoto) |
| Garanzia |
2 Anni di garanzia
gratuita 1 anno di garanzia extra su Orologio.it |
Funzioni
| Tempo | Ore - Digitale |
| Calendario | Data - Digitale |
| Cronografo e timers | Cronometro/Cronografo - 1/100 secondi 24 ore |
| Allarmi e notifiche | Allarme/i sonoro/i - 1 allarme giornaliero |
| Ean | 4894138357251 |
| Marca | Lorus |
| Categoria | Digital |
| Nome | R2333PX9 |
| Anno | 2023 Primavera/Estate |
| Tipo di display | Digitale |
| Fabbricato in Svizzera | No |
| Impermeabilità | 10 Bar (nuoto) |
| Colore quadrante | Grigio |
| Codice cassa | Z010-X007 |
| Diametro | 42 mm |
| Spessore della cassa | 13.6 mm |
| Materiale cassa | Resina |
| Forma della cassa | Rotondo |
| Colore della cassa | Grigio |
| Materiale del retro della cassa | Acciaio inox |
| Retro cassa | Chiusura con viti |
| Tipo di vetro | Acrilico |
| Corona | N/D |
| Codice Movimento | Z010 ( Vedi specifiche ) | ||||||||||
|
|||||||||||
| Materiale Cinturino | Silicone |
| Tipo di materiale | Silicone |
| Larghezza cinturino | 23 mm |
| Larghezza tra Anse | 16 mm |
| Misura cinturino alla fibbia | 18 mm |
| Colore cinturino | Grigio |
| Tipo di chiusura | Fibbia |
| Colore Chiusura | Argento |
| Regolato su misura? | No |
| Tipo di montatura | Perni a molla |
| Montatura dritta | No |
| Adatto ad un polso di | 160 mm - 205 mm |
Ti stai chiedendo come ti sta l'orologio al polso? Usa la funzione stampa e prova.
| Ore | Digitale |
| Minuti | Digitale |
| Secondi | Digitale |
| Fusi orari | Doppio timer / GMT |
| Indicatore 24 ore | Digitale |
| Data | Digitale |
| Giorno | Digitale |
| mese | Digitale |
| Cronometro/Cronografo | 1/100 secondi 24 ore |
| Timer(s) | Timer conto alla rovescia |
| Allarme/i sonoro/i | 1 allarme giornaliero |
| Controluce |
Orologio.it utilizza diversi tipi di cookie. Per alcuni tipi abbiamo bisogno del vostro consenso.
I cookie necessari e le statistiche anonime sono sempre attivi automaticamente; se cliccate su "accetta tutti i cookie", accettate anche i cookie opzionali. Se volete scegliere voi stessi quali cookie attivare, cliccate su "impostazioni dei cookie".
Questo sito web utilizza diversi tipi di cookie. Per alcuni di essi abbiamo bisogno del vostro consenso.