Orologio Certina DS PH C0364071605000 DS PH200M
Set regalo: Orologio subacqueo automatico con cinturino NATO supplementare in una cassa impermeabile
● Spedizione in 2 a 5 giorni lavorativi
Confronta Error
Colore -
Oops! Qualcosa e' andato storto!
  • Periodo di reso di 30 giorni
  • Rivenditore ufficiale di Certina
Numero
Descrizione prodotto
Questo orologio Certina ha una cassa in Inox con un diametro di 42.8 mm ed è dotato di un cinturino in Pelle. All'interno della cassa si trova un movimento di ETA e l'orologio è dotato di un cristallo di Hesalite.
Specifiche
Numero del prodotto alternativo C036.407.16.050.00
Ean 7612307143934
Diametro 42.8 mm
Impermeabilità 20 Bar (immersione)
Garanzia 2 Anni di garanzia
gratuita 1 anno di garanzia extra su Orologio.it
Funzioni
Tempo Ore - Lancetta analogica
Calendario Data - Finestra
Informazioni generali
Ean 7612307143934
Marca Certina
Categoria DS PH
Nome DS PH200M
Anno 2018 Primavera/Estate
Tipo di display Analogico
Fabbricato in Svizzera Si
Colore quadrante Nero
Colori lancette (h,m,s) Argento, Argento, Rosso
Informazioni della cassa
Codice cassa C036407
Diametro 42.8 mm
Spessore della cassa 12.9 mm
Materiale cassa Acciaio inox
Forma della cassa Rotondo
Colore della cassa Argento
Materiale del retro della cassa Acciaio inox
Retro cassa Fondello avvitato
Tipo di vetro Hesalite
Corona Corona a vite
Materiale della ghiera Alluminio
Funzione della ghiera Immersione
Ghiera rotante Uni-direzionale
Informazioni del movimento
Codice Movimento 80.611 ( Vedi specifiche )
Produttore Movimento ETA
Movimento svizzero Si
Tipo di display Analogico
Meccanismo Meccanico automatico
Batteria No battery needed
Riserva di carica 80
Frequenza 21600
Rubini 25
Fermo macchina Si
Scheletrato No
Informazioni sul cinturino
Materiale Cinturino Pelle
Larghezza cinturino 20 mm
Larghezza tra Anse 20 mm
Misura cinturino alla fibbia 18 mm
Colore cinturino Marrone
Cuciture a colori Beige
Tipo di chiusura Fibbia
Colore Chiusura Argento
Regolato su misura? No
Tipo di montatura Perni a molla a sgancio rapido
Montatura dritta Si
Adatto ad un polso di 160 mm - 210 mm